Сергей

в скайриме можно зачаровать оружие на постоянный эффект

Дмитрий Попов

Зачаровывать можно, но прийдётся всё время заряжать.

Угурчиев Муслим

Смотря что ты называешь постоянным эффектом.
Если ты имеешь в виду дополнительное поражение магией, там огнем, льдом или еще какое от удара оружием, то нет - оружие придется заряжать.
Хотя у меня вот персонаж чистый маг и я с собой таскаю двуручник зачарованный на похищение душ. Иногда им рубиться приходится когда магия не успевает восстанавливаться и тогда двойная выгода - мелкие наполненные камешки душ идут потом на зарядку самого меча, а крупные на зачарование чего-то посерьезнее.
Кстати, если я ничего не путаю, вроде бы там можно при максимуме раскачки умения зачаровывать накладывать 2 зачаровния, а не одно.. . Тогда можно наложить - одно дополнительный урон, а второе - похищение душ. И получится двойная выгода.