Ангелинка Ягодка

Окрестили РАБА божьего, ну и что СТАЛ ОН ДУХОВНЫМ РАБОМ бога, а физическое РАБСТВО в религии не предусмотрено?

Так сказать ПОНЯТНА стала мне пословица, что БОГУ богово

Николай

Ошибка гностиков считать тело мерзким, а забывают что его создал Бог и было оно прекрасным. безгрешным и готово было стать духовным через вкушения древа жизни-Христа. Нужно отделить грех от тела при воскресении и тело станет чистым и свободным и духовным. Глупые гностики не соглашающиеся с высшим разумом и глупые не передо мной, я в равных условиях, а перед Богом.

Azamat Ablakulov

"Спасителю" было плевать на положение людей-скотов (рабов) , лишь бы его драгоценного любили, вот ...

Катя Токарчук

Тебе не может быть ничего понятно. Раб-означает соработник. Т. е. В греческом есть такое слово: синергия. Бог не спасает человека без самого человека. Поэтому все должно делаться вместе с Богом, только тогда что-то можно сделать.

Анна Киселева

Каждый и без исключения явл. рабрм кого то или чего то.

Светлана

крепостные это все православные. Крестится для неруся это стать крепостным