Андрей Комаров

Рабство, быть чьим то рабом это одно, оно отменено на Земле, но есть ещё РАБСТВО на духовном уровне, РАБЫ божьи

Пора уже и ДУХОВНОЕ ОТМЕНЯТЬ? Как Вы считаете ?

Жа
Жанна

Да, пора, реально время пришло.. Рабы на духовном уровне не мы, мы не рабы..

Алёна

Раб — это человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен. Многие люди становятся рабами своих грешных желаний, вредных привычек. А быть рабом Бога это честь.

Руслан

А чем сегодняшние служители господ, отличаются от рабов?

Ак
Акрам

Тем что раб Бога уже не может быть чьим бы то нибыло рабом. А вот раб греха вечно будет рабом всего самого низшего.
Другими словами раб Божий это абсолютно свободный человек. Так что тут нечего отменять. Что с революцией к Богу пойдёте?

Евгений

Рабство это состояние, когда ты чувствуешь от чего-то зависимость, не можешь поступать так, как хочешь. Попробуй-ка отмени такое простым утверждением.

Дулат

Да бесноватый ты, по ходу! Как раз Христос освобождает от Рабства Материального - от природной необходимости и ограничений - через Христа преодолевается смерть Духовным Воскресением. Он ведёт в Царство Духовной Свободы, в Духовные просторы необъятной вселенной. Духовное рабство предлагают секты под видом Христа обожествляющие Сатану, или человеческую тварь.

Юлия

= Посей! ! РАБОТУ = пожнёшь инициативу..

Ма
Марина

Рабство на Земле как было, так и осталось, только заменили название.

Разница только что раньше хозяин кормил раба, одевал, лечил, обеспечивал жильём.
А сейчас сунул минимально возможные деньги, и живи как хочешь, и попробуй только завтра в 6 утра не приди на работу.

А быть рабом Бога, это единственное "рабство", которое идёт на пользу человеку.