Eugene

как сделать текст, который принимает вид картинки (фото внутри)

вот в первом случае ( первая рамка, первая картинка валика, на котором текст принимает цвет картинки)
как это сделать в фотошоп?

Св
Светлана

а ничего страшного что это сделано в Illustrator - векторная графика, и никак не фотошоп

Александр Жирнаков

именно такой урок врятли существует.
имея понятие о работе со слоями, не трудно самой представить процесс

Магдалена М

Наложением слоя, отбрасывающего тень. Чдо-то вроде белого текста в режиме затемнения. Поиграйся.

Олеся Степанова

1 вариант: Набираем в фотошопе текст, в стиле слоя выбираем падающую тень (Дроп Шэдоу) , Дистанцию ставим в ноль, остальные параметры на вкус и цвет. В окне слоев ставим Заполнение (Филл) на 0%.
2 вариант: Набираем текст черным цветом, копируем слой, делаем его растеризацию, размываем фильтром. Зажимаем кнтрл, кликаем на пиктограмме с текстовым слоем, оставаясь на растровом слое, жмем делете.

Анастасия Клопотовская

это бесполезно - Вам объяснять
можете обижаться - мне уже пофиг
в фотошопе или иллюстраторе - мне лично это быстрее сделать, чем расписывать Вам отсутствующие у Вас понятия о том что такое "текст как текст" и "текст как объект"
о прозрачностях, наложения слоя, заливках
Юрий Чередник Вам объяснил, но Вы не сможете воспроизвести - если получится пожму Вам руку