Лена

116 статья "Побои" сколько срока можно получить? А так же что светит свидетелям, будут ли они соучастниками?

На днях произошла драка. Моя подруга нанесла удар по лицу одной девочке, попала в нос ей, и та ударилась об железячку.
На следующий день нам сказали, что она в больнице и к ней приезжали снять побои. У девочки сотрясение мозга, сужение гортани, задета рука.
Собственно вопрос : "Что светит, тому кто бил девочку (18 лет нет) ? И свидетели будут считаться как соучастники? "
Получается девочка точно влетает под 116 статью. А остальные? И какое будет наказание?
Нужны ответы от людей знающих закон!
Спасибо

Сергей

А сколько подозреваемой? 14 лет есть? Если да. то могут посадить. Те, кто не защитил могут ответить за оставление в опасности. Но, даже, если им больше 14 лет, вряд ли их посадят, скорее всего или дадут условно, или штраф большой с родителей возьмут. На учёт в детскую комнату полиции поставят точно.

Ekaterina Degteryova

Возраст, после достижения, которого наступает уголовная ответственность за побои – 16 лет.

Рустам

На кого нарвешься, если не бил, а только косо посмотрел подросток из малограмотной неимущей семьи на подростка из семьи юристов или власть имущих, то и то такое поведение чревато большими неприятностями, за оскорбление словом немедленно последуют репрессии, а за удар, судя по грамотности действий потерпевшей стороны, будет возбуждено уголовное дело.
Как и что там дальше в отношении реального срока трудно сказать, но если цель поставлена, то в качестве примера остальным вобьют несчастного в дерьмо по самые уши.
Если дело было наоборот-можно не переживать и за убийство.