Вениамин

Добрый день. Нужна консультация по Статья 116. Побои

Произошла драка между мной и пьяной девицей. После драки она написала заявление на моего мужа, якобы это он её избил. Она сняла побои, это сделала и я. Потом она написала заявление ещё и на меня. Муж её не трогал. Есть свидетели- одну уже опросили, двух ещё нет и будут ли неизвестно. Подскажите что можно сделать и как себя вести. Первый раз такая ситуация.
Драка произошла из-за неё. Она провоцировала меня и мужа, потом вообще стала хватать его за шею силою. Он сдерживался, а я не вытерпела оскорблений.

То
Толеген

Для начала следствию необходимо доказать, что побои нанес именно ваш супруг, а не сосед, Вася Пупкин или еще кто. А это сделать не так то просто.. .
Собираются свидетельские показания и заключения медиков.
Как правило такие дела разваливаются в процессе следствия.

Марина Сергеева

Если будет суд то она проиграет я уверен

Евгений

Вам не позавидуешь, дела в порядке частного обвинения как правило длятся веками. Единственный вариант у вас это взаимные извинения и мировое соглашение, в суде все равно судья будет настаивать на мировом соглашении. Пишите тоже. Но смысла нет, увидите сами.