Алексей Кокшаров

вопрос про 116 статью? +

схлопотал сегодня у мирового судьи по частному обвинению ст. 116 ч. 1(за подзатыльник ребенку, который с рогатки стрелял по моему авто)... штраф 5000рэ... интересует, погашается ли эта статья с каким то временем или нет?

Виталий Найпак

Годичный срок начнет отсчитываеться с момента уплаты штрафа.
А не с момента вступления приговора в законную силу.
Чем скорее заплатите, тем быстрее снимется судимость.
Если в приговоре указано за что дали подзатыльник ребенку и стрельбу из рогатки родители не отрицали, может написать заявление в ОВД о ненадлежащем воспитании ребенка такими родителями. Я бы тоже дал подзатыльник. Если есть вмятина - тоже можно стребовать деньги.

Екатерина Сайганова

Судимость погашается ровно через 1 год после уплаты штрафа... и тода анулируются все последствия, связанные с судимостью (ст. 86 УК РФ)
Но можно и до сроков снять судимость.... но для этого надо обращаться в тот суд, где Вас судили ..но только уже в районный, а не к мировому судье

Ангелина Федоровых

Через год погасится.

Игорь Гапоненко

Погасится через год с момента оплаты штрафа.

На
Наталья

погашается