Екатерина Иванова

Если я признан виновным по статье 116 часть первая, то у меня типо судимость уже считай?

Там лишь только один синяк не повлекший серьезного вреда здоровью. И это уже будет считаться что я ранее судим? До сих пор не могу поверить, что осудили за один удар и один синяк. Значит я уже запачкался этой статьей?

А на службу в армии влияет? Могут и не взять? А какой срок погашения по этой статье?

Андрей Коротаев

1. Да, это судимость.
2. На армию повлияет, призовут когда судимость погасится.... В силу федерального законодательства НЕ подлежат призыву на военную службу граждане:
- отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
3. В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается (выберите свой вариант) :
- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (например, штраф) , - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Николай Шумейко

да судимость

Миша Гаевских

"Типо" считай да - судимость, и не "типо" тоже, она, родненькая.

Де
Денис

Конечно судимость) а что отмазаться некак нельзя было.... такие дела обычно выигрывают, . т. к они дела частного обвинения) на армию не влияет....