Светик Гвоздичка

Статья 116 часть 1 . Заявитель сам спровацировал драку!!!

В суд идти боюсь, т. к. не представляю как буду жить в доме в котором сейчас живу.. . Да еще национальность у них кавказская, мстительные они.. . Заявитель - отчим обвиняемого. Дело произошло так: заявитель орал, оскорблял всех, меня, обвиняемого.. потом схватил за горло обвиняемого, тот руку оттолкнул, что происходило дальше - я уже не видела, потому что вышла из квартиры (я живу этажем выше) и пошла к себе. Услышала что завязалась драка, остановилась. Тут за мной прибежала дочь обвиняемого, мы аместе побежали в квартиру где шла драка. Я кричала, просила их остановиться, но бесполезно. В итоге я убежала домой, пить успокоительное. все успокоилось. На след. день заявитель снял побои, подал заявление. Завтра суд. Я идти боюсь, и обвиняемый настаивает чтоб я не ходила. Но я думаю что от моего слова будет многое зависить!!!! Что будет, если я не приду в суд и не расскажу что и как было? Есть ли возможность избежать наказания обвиняемому, если я приду в суд и расскажу что и как было? Обвиняемый не однократно судим, но судимости условные и погашены. . +он один воспитывает несовршеннолетнюю дочь.

Игорь Просто Игорь

Не придешь, приведут! Посадить ни кого не посадят, говори, что видела и как всее было. Тем более, что ты ни чего не видела толком.
Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5508
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Аннет Алексеева

Повестку прислали? Чего бояться? Помни золотые ответы: Не помню, не видела, не рассмотрела,,,,