Могу ли я получить условный срок по статье 228?

Я до этого не был судим. Доброволоно сдал вещество, чистосердечно признался в содеянном и раскаялся. Имею на иждевении малолетнего ребёнка в возрасти 1,8 мес. Воспитанием занемаюсь один. Записан на меня и прописан у меня. Мать к его воспитанию не имеет ни какого отношения и с ней мы не живём. Имею инвалидность 3 группы по жизненно. Не давно устроелся на работу офицально. Собрал положительные характеристики с нескольких мест.

Первая судимость, помощь органам, хорошие характеристики с места работы от соседей и пр. Если отягчающих обстоятельств нету то могут и условно дать. Но лучше это обсудить с адвокатом.
Но, иметь на руках ребенка и при этом заниматься наркотой, это уже ...

Если 1 часть можете отделаться и условно если 2/3 часть посадят

думаю да. Скорее всего условно и дадут.
Но в будущем откажитесь от этой херни... мужчина, который самостоятельно воспитывает ребёнка, не должен заниматься такими глупостями.

Вы не указали часть ст. 228 УК РФ?

Да, можете рассчитывать на условный срок! У вас имеется несколько обстоятельств, являющихся смягчающими...

Другие вопросы из категории «Административное право»