Нелли Бовина

сколько сроков один и тот же человек может избираться городским головой?ни один закон не дает ответа

Светлана Богачёва

Предельных сроков, действительно, нет, однако, есть определенные цензы, которые ограничивают срок пребывания главы МО в должности (возрастной ценз, ценз нахождения на должности). Например, в соответствии с ч.3 ст. 34 ФЗ № 131 порядок формирования, полномочия, СРОК ПОЛНОМОЧИЙ, подотчетность, подконтрольность органов местного самоуправления, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются уставом муниципального образования.
Уставы некоторых муниципальных образований содержат положения, согласно которым ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ МЭРА ГОРОДА БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД (ст. 83 Решения муниципалитета г. Ярославля от 16.10.1995 № 42 "Об Уставе города Ярославля";
ч.3 ст. 34 Решения Представительного органа муниципального образования "г. Набережные Челны" от 08.12.2005 № 6/5 "Об Уставе муниципального образования "Город Набережные Челны").

Elena Agapova

из года в год

В*
Валерия *******

Сколько угодно

Наталья Мамедова

Сколько захочет, столько Вы его и будете "избирать"!!!!