Вероника Зайнутдинова

В универе обозначили крайний срок сдачи долгов, это законно?

Есть определённые условия сдачи сесии, есть допустимое кол-во долгов для допуска к экзаменам, у меня всего пара долгов осталось за последнюю сессию. Летом зашла в деканат, а мне говорят что всем поставили крайний срок в октябре, до которого мы обязаны закрыть все долги. Это вообще законно? Я о таком в первый раз слышу. Ещё одна уловка что бы содрать денег?

Да и ещё- нам никто об этом не сообщал. Т. е. я узнала об этом совершенно случайно. Значит когда все вернутся с каникул, их либо поставят перед фактом, что у них 1 месяц на сдачу долгов, либо скажут когда уже время пройдёт.. . И что потом? Будут брать деньги за "доп. занятия"?.

Короче понятно, умных ответов тут не будет. Я всё сама выяснила, это норма. Просто у нас почему-то об этом никто не знал.

Lex Dark

Всё оговаривается в договоре, если платное обучение. Также нужно посмотреть Устав учебного заведения, где тоже д. б. прописаны такие вещи.

Владимир Тарханов

Высшее образование не для всех. Не можешь учиться - забирай документы.

Ирина Щербина

Не справляешься -ворота открыты...

Ан
Аня

А в чем проблема закрыть долги до октября? Или вы до зимней сессии долги с летней тянуть собрались?

Артём Бурдынкин

в наших вузах- рб, только до конца сентября

Чу
Чулпан

А раньше к октябрю за долги уже вообще бы отчислили.. а теперь разведут долгов и тянутся с ними до самого диплома, если жестких сроков не поставить..