Алексей Жаринов

что отлечает мудрого от умного человека?

Юльчик

Приведу известную цитату.. .
Умный человек с блеском выйдет из любой самой сложной ситуации.... А мудрый никогда в неё не попадёт.

Марина

Умный думает что он мудрый, а мудрый сомневается что он умный

Рустам Галимов

Мудрый - с собой в гармонии, умный - наоборот, часто не доволен собой и внешней ситуацией. Мудрый легкий и юморной, от него идет свет, любовь и во всем проявляется свобода, он легко понимает вас, Он как-будто танцует по жизни. Умный - часто зашорен, структурирован, ему важен его авторитет в обществе, любит доказывать и отстаивать свою точку зрения. Деление, естественно, условное, потому что мудрый человек обязательно умный, а умный всегда может прийти к своей мудрости, ведь она всегда в нем 🙂

Алексей Воробушков

умный цитирует мудрого, а мудрый Грамотно улыбается ...)

Александра Багишева

Для меня мудрый человек - это Иисус Христос,
а умный - это Эйнштейн.
И то и другое важно в жизни, но если бы Эйнштейну
немного побольше мудрости, то он не был рядовым учёным,
а правителем не меньше.
Ум - это коэффициент соображения, а мудрость - это умение
правильно жить.
Кстати я считаю нашу известную блондинку (не Собчак !) очень умной, но не мудрой.

Анна Расулова

Мудрый опытнее)))

Дмитрий Сысоев

...например... мудрому нет необходимости ДУМАТЬ над вопросом... он если будет говорить... то скажет как есть...

Nurmuxammad Nurmametov

" Мудрый в гору не пойдёт, мудрый гору обойдёт. "
И основа всякой мудрости есть терпение. ( Платон. )

Катюша Федосеева

Умный- интеллектуал. Мудрый- интеллект + ФИЛОСОФИЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Славинский Игорь

Ум-душевный интеллект.
Мудрость-духовный интеллект.
Что отличает душевного от духовного...

Леська Воронич

Доброта отличает мудрый не станет во зло использовать свое знание и понимание вещей.

Malina Ilyinskaya

ум измеряется количеством знаний, прочитанных книг и всего прочего, а мудрость - как все эти знания применить во благо к окружающему миру.. . это и отличает умного от мудрого.. .

И еще. . умный все видит, а мудрый-все понимает.. .

Умная -Википедия) ) Мудрый-ГУГЛ) несколько вариантов на выбор дает))