Философия
чем отличается мудрый человек умный и дурак
Для решения проблемы дураки подбирают ключи, умные пользуются отмычкой, а мудрые - дураками и умными.
Эффективностью использования имеющейся у него (человека) информации.. .
Кроме того, мудрец отличается гармонией в отношении с внешним миром ...
Умный может быть и юным, мудрость приходит с годами, а дурак ничему не учится.
Ничем!! ! :)
Ничем. Каждый назовёт его по своему настроению.
Ничем!
мудрый много мудрит
умный много умничает
дурак много дурачица
умный много умничает
дурак много дурачица
когда они голые или больные, то ничем
Про дурака говорится так: "Что ни делает дурак, всё он делает не так"... В стихотворении он плясал на похоронах и плакал на свадьбе.
Умным обычно называют человека, который много знает (др. словами -- получил хорошее образование).. . От себя добавлю: ещё он не кичится своими знаниями, а применяет их только "по делу"...
Мудрым обычно называют человека пожившего ("знающего жизнь")... Он может и не получить блестящего образования, но умеет найти выход из любой, даже самой запутанной ситуации.. . Я бы сказала, что мудрый -- это тот, у кого очень острая интуиция и развитое умение "мотать на ус"...
мудрый руководствуется интеллектом,
умный разумом так как интеллект ещё маловат
дурак эмоциями и мечтой!
Умный - тот, кто имеет знания!
Мудрый - имеет знания и может их применить на практике!
Дурак и ничего не знает и ничего не применяет!
Умный может знать, нопостуапть по своему, показывая этим свою глупость, при наличии знаний!
Дурак даже не догадается, что он поступает не правильно (пока ему не сказать!) , потому что он ничего не знает!
А мудрый всегда будет учится на ошибках других! И не обязательно мудрый должен быть взрослым, пожилым!
Вот!
Мудрый, может сменить, квалификацию
Дурак - ляпнет, умный - ответит, мудрый - промолчит.
Дурак мало знает, но чувствует сердцем. Умный много знает, но не может использовать этого. А мудрый - он на то и мудрый, чтобы обладать интуицией дурака и умом умного...