Ма
Марина

Какой монитор приобрести для обработки фотографий в раф-формате?

Бюджет до 40 тыс рублей. Нужна модель с диогональю не менее 24. Спасибо.

формат RAW

Андрей Редкозубов

Для РАВ формата не существует мониторов. Это ты глупость сказал. Ищи монитор с наибольшим цветовым охватом и с наименьшими искажениями цвета при изменении угла зрения на экран. Как правило, это мониторы с IPS матрицей. Считается, что это технология наиболее подходящая для фотографов и дизайнеров. В этой технологии тоже есть разные варианты, но они не особо существенны. Для любителя разницы не ощущается. Для комфортной работы нужен монитор не меньше 22 дюймов и, как писали выше, широкоформатный. Лучше, конечно, с электронными наворотами, например, регулировка рабочей частоты экрана не помешает - глаза меньше устают. Скорость затухания, скорость отзыва и тому подобное не мешают, но надо знать, что все современные матрицы имеют второстепенные характеристики на приемлемом уровне, не стоит заморачиваться (кино, при случае, посмотришь в лучшем виде) , тем более, что фото - это статика и переплачивать за динамические характеристики нет смысла. А огромное количество видов штеккеров входа\выхода не нужно, но этого, как раз, обычно напихано выше крыши. Ну и всякое такое.. . Короче, дальше сам разбирайся.

Евгений Андреев

О-о-о- ! Только - РАФ монитор... Я правда не знаю что такое раФ, но всетаки....

Мринок

С IPS матрицей

Rashad Sariyev

Можно квадратный, можно прямоугольный а лучше треугольником.

Алексей Пототаев

за 40 000 я студия отгрохаю
не тупи! бери любой удобный тебе
за 40тысяч _ штук 15 можно купить

Данил

Тот который вам понравился, однозначно широкоформатный это конечно не для обработки РАВ формата, а для удобного расположения инструмента, чтобы он не мешал работать.
РАВ формат, это тоже самое что формат *.BMP , *TIF и другие форматы КАРТИНОК, вы же не задумывались какой вам больше нужен монитор для *.JPG картинок.
Нынче любой отвечает самым изысканым вкусам.

М_
Марина _-_-_-_

купи тот, который тебе глаза не разведет по разны стороны, чтоб на столе умещался.
нету моников " для обработки фотографий в раф-формате"....

Андрей Кириченко

если хватит денег то макинтош!!!!

Николай Николаевич

Любой на IPS матрице. Например хоть Dell любой или Nec, но Nec обычно дороже.

Anvar Fazilov

Думаю квадратный подойдёт!

Оля

такой же, как и для JPEG