Санек Мадягин

Как фотографировать людей?

Никак не могу понять почему у меня никак не получатся снимать людей. В интернете часто видел довольно неплохие портреты, которые, к сожалению повторить не получается совсем. Какие настройки фотоаппарата желательны при съёмке в таком жанре? Или все зависит от стёкол? Как снять подобное? -

Портретник у меня есть. Гелиос 44М.

Ольга Барышникова

Такие вопросы "Как так сделать? "задают ежедневно десятками ((((
Это от дилетанства. Люди берут авторские профессиональные фото и считают, ну что тут особенного: лицо, взгляд в объектив. Да разве ж я не смогу так же?
Вот только оптику нужную взять, да в редакторе ползунки поюзать и "дело в шляпе"!...Да ничего подобного! К ТАКОМУ результату авторы приходят спустя много лет творческой практики (если так можно выразиться) . Для этого нужен талант! Уникальные кадры не повторяются.
Если не получается, так может это не Ваше? Может Вы талантливый менеджер или архитектор и т. д. Ну не насилуйте себя.. .
Вот у Семёна Бунина как всё просто: освещение+пыха))))... грустно всё это.. .

Ан
Анна

Книжецу моно прочесть.. .

Альбина Латтарова

Для таких портретов фактура нужна. Плюс правильный свет. Так мало кто умеет.

Зе
Земфира

кто ж тебе скажет - как !

На
Наталья

Как фотографировать людей? - с любовью : чтобы в морду не заехали...

Андрей Олешко

Свет надо чувствовать и ставить уметь, так штаа.... одного Гелиоса тут мало.

Екатерина

Вы видите блики в глазах?
портреты подсвечивали дополнит источниками освещения. .

Ирина Агеева

Ну и вопросик.. , )? думаю, что этому учаться всю фотографическую жизнь.. . и тем более не тут.. )
Благо в сети на эту тему терабайты инфы
Может не тех людей выбираешь.. ) а эти фото обработаны на компе..

Анюта Саяпина

Освещение + вспышка.

Алексей Попов

Сначала почитать хотя бы гугль (портретная съемка)
а потом лет 20 практиковаться.

Сархан Ализаде

Гелиос - это не плохо. Поможет, конечно, но снимает не объектив, а ты. А тебе нужны знания, в первую очередь знания своей фототехники, лучше наизусть, потом знания работы со светом, потом знания по обработке снимков и, наконец, опыт, прилагающийся к знаниям. Без личного опыта вся инфа - ничто. Лет через 5 целенаправленной работы начнёт получаться.

Наталья Матырина

Вы бы свои фото выложили. От стекла многое зависит. У меня есть и женский портретник, и мужской.

Рамай

С наскока если, то пожалуй-необычный ракурс и непринуждённость. -(Чего же больше-фотографии или"шоппа"????)

Бехзод Салибаев

Вставляешь кассету-и убиваешь 32 кадра, а может быть и больше, а потом находишь среди мусора шедевральный кадр.