МУ
Милана Умниева

ну говорят в Украине голодомор былжрать не фиг было это ложь или правда а золота на складах полно было а запад нам зерно



продавать не хотел

продавать не хотел

Дмитрий Бурабаев
Дмитрий Бурабаев

Голод был в результате двух подряд неурожайных лет в единоличных хозяйствах, так как у крестьян зерно не уродилось, а купить его у кулаков просто было не на что !!!

Ев
Евгений

Государство россиийское прошло много испытаний как войной так и политикой. О какой экономике можно говорить, когда ее не было? Политическая обстановка сложнейшая. Голод был не только на Украине, но и в Поволжье. Вы нынешних историков читаете, а првды-то и не знаете. Мой дед рассказывал, что когда был голод в Поволжье-монахи жировали и он нелюбовь к церкви пронес всю свою жизнь. Вы тут на Сталина всех собак вешаете, а он поднял государство и не вам его судить. Сами пальцем не стукнули, чтобы решать проблемы в нынешнее время. Разообщенные, озлобленые, завистливые и постоянно пьющие пиво, чтобы мозги жиром заплывали. Сейчас все заводы разрушены, а они о том времени судят-рядят. Ни патриотизма, сплошное тупое равнодушие. Взятки носящие в детские сады, школы, в учреждения, в ЖЭКи.... О чем вы здесь вообще речь ведете?? Ленин свое золото пожетрвовал голодающим Поволжья, а у попов пришлось силой отбирать!!!

Cemil Saraydar
Cemil Saraydar

Голод был в деревне. В городах голода не было. Это был один из эпизодов гражданской войны, которая по сути была войной города и деревни. Трагедия в том, что деревня всё-таки победила.

ЕП
Елена Перова

голодомор 30-х вызван не только не урожаем, но и повышенным продналогом, а собранное зерно вывозилось за рубеж на продажу, Сталину денег на индустриализацию не хватало, а на народ ему всегда по фиг было.

Похожие вопросы
Что имеют в ввиду люди когда говорят запад? и почему запад нам завидует?
Что правда говорят что россия это субьект украины ?
Что вы выбираете- говорить правду или лгать ложь? (умалчивание это тоже ложь)
Почему нам предлагают говорить В Украине, а не на Украине?
Правда ли то, что нам говорят по телевизору?
Кто говорит, что в Украине есть Российская Армия? Это же "не правда"? Смотрите внутри!
И это правда или как? - на западе украины брачуются уже пидарасы???
ПРавда или ложь ПАрашенко? ПАРАШАенко объявил что в Украине включили тепло в квартирах.. а киевляне говорят что не везде
Жители запада Украины готовы отказаться от востока страны. О чем это говорит?
Это правда про Украину?