Чиж К.

Почему нам предлагают говорить В Украине, а не на Украине?

Тогда мы должны коверкать русский язык и говорить. : " В заводе, в фабрике"

Олег Андрейченко

По - русски будет " на Украине".По -украински " в Украине".так принято.

Татьяна Левинская

Вы же говорите "В жопе" а не "на жопе" вот это как раз про Украину

Екатерина

Я с хохлов вааще уссусь. Говорите "в" Украину. Почему "в"? Потому, что мы не остров. Хорошо. Говорим "В Украину". Тогда почему нужно говорить "с" Украины? Ведь "с" - только с острова!

xipar

они как хотят - так пусть и говорят

а в русском языке правильно - НА Украине.. .

Елена Пустовалова

потому что раньше она была на краю. а теперь в жопе

Игорь Алиев

Так то у хохлов комплекс неполноценности. Как же, "в России", "в США" и т. д. , а тут "на Украине"...

Алексей Бацких

привычно уж так стало

Сергей Овчеренко

Это политическое решение. Демократические власти РФ начали так говорить ещё лет 20 назад, чтобы подчеркнуть самостоятельность Украины. На правила русского языка демократы плевать хотели.

Юлия Ильичева

мне с верху больше нравится!

Ви
Виктория

Старые скелеты популярные всегда, вот про хорошие стороны вспомнить тяжело и не выгодно .