Азад Гейдаров

Почему некоторые неучи говорят "на Украине"????Ведь по словарю Даля нада говорить "в Украинне"????

НЕ ВЫПЕНДРЕВАЙТЕСЬ!!! Я ЗНАЮ КАК НАДА ПИСАТЬ Я ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ!!!

И ВААБЩЕ ВЫ ОТХОДЕТЕ ОТ ТЕМЫ!!!!

ПЕШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ НЕ ПЕШИТЕ!!!!

ДЛЯ ВАШЕГО СВЕДЕНИЙЯ У МЕНЯ БЫЛА ПЯТЁРКА ПО РУССКАМУ ЯЗЫКУ!!!!

И ВАААБЩЕ Я МАГУ ПЕСАТЬ ТАК КАК ХОЧУ НИ УЧИТЕ МЕНЯ!!!! 111

ПРАВЕЛЬНО В УКРАИНЕ В УКРАИНЕ И НЕКАК ИНАЧЕ ВЫ ЧТО!!!!

ВЫ ЧТО С ПРЕВЕДОМ ЧТОЛИ!!!!

Га
Галина

Нада )))))) сам то кто, "уч" разве?

Дин Динёв

Украина это окраина России, потому и НА, а не В.

Овчинников Алексей

Правильно. Украина-это жопа. А посылают обычно не на жопу, но в...

Ал
Александр

Выражение "на Украине" пришло в русский язык с Украины. Сейчас в русском языке применяются оба варианта

Юлия Кривоногова

А некоторые неучи говорят вместо НАДО, НАДА. Не нужно хулить других. Помните у классика: незачем на зеркало пенять, коли рожа крива?

Алеся Кабаева

На окраине потому что. А словарь ваш наверно Юля подкорректировала, как ей удобно. На Украине же говорят, как удобно, а не как правильно.

Оле Лукое

не нада, а надо

Николай Ратушняк

Ты писать сначала грамотно научись, чтобы рассуждать о высоких материях.

Ксюша

как умру - так поховайте НА Украйне милой - сказал тарас хрихорич шевченко

Ярослав Филиппов

Украина всегда была ОКРАина Руси. Где? - На окраине ...

Анастасия Демченко

Когда то и кофе был мужского рода ...

Inna Prusova

Грамматика русского языка: В 2 т. М. , 1980. Т. 2, с. 52. Сочетание на Украине зафиксировано в "Справочнике по правописанию, произношению, литературному редактированию" Д. Э. Розенталя и др. (М. , 1999

Алёнка Скалкина

неучи они и в африке неучи

Марина Бухарова

Потому, что они неучи.
Были бы умными - говорили бы правильно.
Украина - не окраина, а многие тут флудящие - дебилы.

Олег Захаркин

Если Вы взялись за словарь Даля, то почему не потребляете обращение "сударь/сударыня"?

Татьяна Морозова

Мы говорим не только " на Украине", но и " на севере, юге ит. д. , на Урале, на Алтае, на Курилах, на Соловках, много где говорим " на".

Эльвира Баранцева

Есть такое понятие как народная адаптация. Язык зависит от народа, а не от одного человека.

Василий Беркут

Не только неучи, наблюдаю это сплошь и рядом, даже Задорнов говоривший об этом, сам так же и сказал.

Арина Кривошеина

Im tak ydobnei....))))
Mne ydobno na Rossiu....)))

Олег Урилов

так привычние. у нас есть руднИк, а все говорят рУдник, хотя знают что говорят не так.

Алексей Иванов

Когда были в составе СССР было безразлично "в","на"

Андрей Стажков

На деревню к деду

Лида Юмашева

В каком месте это написано у Даля?