Ро
Роберт

Почему на Кипре, на Мальдивах а тут в Украине? Я как говорил на Украине так и буду говорить.

Станислав Соколов

да потому что они В жопе а не НА жопе
поэтому они и требуют что бы говорили правильно В

Андрей Савенков

правильно говорить "на окраине" а не "в окраине". название Украина получила от слова "окраина".

Сергей Тычков

литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине. *В Украине* призвали говорить в 1993 году правительство Украины. Хотя сейчас это ассоциируется как * в заднице*

Сергей Танцаров

я тоже разницы не вижу что на что в все равно...)

Вадим Смирнов

Для русского языка - устаревшая форма. Еще в "Сборнике Кирши Данилова" была песня "Во сибирской украине, во доурской стороне", а это еще когда...

Рукасова Екатерина

Она - в ней, он - на нем.)))))) )
Ну мы же не говорим на России.... в России. ))

ОК
Оксана Ковригина

правильно по русски будет НА! тут и пояснения есть, а хохлы тоже говорили НА, а правительство их заставило говорить В, так стадо и пошло за главкозлами !http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10