Артур

Посоветуете какую-нибудь литературу на тему самообучения театрального мастерства и сценического искусства.

Решили с друзьями снимать интернет-шоу. Идея есть. Сценарий тоже. Шоу носит исключительно развлекательный характер, комедийный. Посоветуете какую-нибудь литературу на тему: режиссуры, актерского мастерства, сценического искусства и комедийного жанра.

Юлия Гененрайх

Если уж вам нужно так глубоко копать, то вот:

М. Рабигер "Режиссура документального фильма"

Д. Нэрмор "Кубрик" (анализ творчества знаменитого режиссёра Стэнли Кубрика)

Ф. Хитрук "Профессия -- аниматор" (человек, нарисовавший Винни-Пуха, который с голосом Леонова)

и здесь ещё книги http://lib.ru/CINEMA/kinolit/ (особенно см. книги Эйзенштейна)