Нина Соколова

Правильно ли, что без объяснения причин не выплатили при увольнении премиальную часть зарплаты?

Кристина Новикова

Правильно. Премия дело добровольное, это решение начальства: захотят дадут, не захотят - могут не выплачивать, ничего при этом объяснять работнику не обязаны

Надежда Сим

Если на предприятиии действует Положение о выплате премиальной или бонусной части заработной платы, то там указываются случаи невыплаты или снижения размера вознаграждения. В этом случае пусть покажут пункт по которому Вас лишили вознаграждения. Ну а если премия начисляется как захочет левая пятка руководителя, то с таким работодателем спорить бесполезно.

Андрей Холлей

Сначала узнайте за что вас лишили премии, а потом ещё раз спросите.

Екатерина Шевченко

я думала что уже ВСЕ на свете знают - зар. плата - это обязательная выплата денег работнику, а вот премия - исключительно добровольное пожелание руководства и могут ВООБЩЕ не платить!