Алексей Леонов

Как доказать факт существования премиальной части зарплаты, если сумма начисляется через банк на карту?

Имеется окладная часть и премиальная. Обе они начисляются на зарплатную карту сотрудника с разным интервалом времени? Доказать нужно то, что платят больше, чем прописано в трудовом договоре. Налог исчисляется со всей суммы в совокупности, откуда следует, что вся ЗП+премия являются белыми. Это необходимо для трудовой инспекции в том случае, если работодатель в лице гендиректора вздумает урезать без основания зарплату. Можно ли что-либо сделать в таком случае?

Алексей Федотов

Он сможет не платить премию. И будет прав и трудовая инспекция это подтвердит. Он может платить премию а может не платить, это премия а не оклад.

Вы тут полностью не правы.

Аленчик Капитонова

распечатка из банка

Dimka Zima

Ну да.. . Премия - она так и называется, что это СВЕРХ оклада. А ее лишение - называется - депримирование - и вполне законно.

Нина Рябко

Порядок получения премии должен быть прописан либо в трудовом, либо в коллективном договоре. Может приказ какой-то о том как начисляется и когда выплачивается. С которым ты кстати должен быть ознакомлен под роспись. Документ по-любому есть, раз все в белую, просто надо затребовать его копию.