Роман Ковальчук

Как начисляется зарплата работникам через карту?

На сколько я понимаю человек "А", перечисляет сумму денег в банк на человека "Б", и человек "Б" имеет сумму денег в банке, которую он может снять в любой момент. Мне на работе сказали приобрести карту любого банка, такую что не снимал комиссию. А я на днях хотела взять кредит в сбербанке, где мне сказали что если бы я была получателем зарплаты по их карте то процент был бы меньше. Вот я и хочу убить двух зайцев. Реально ли?

Ирина Гончаренко

Для того, чтобы стать зарплатным клиентом любого банка, в том числе и Сбербанка, нужно, чтобы Ваш работодатель заключил договор с банком на открытие зарплатных карт.

Только в этом случае при зачислении сумм - в карте появится "проводка" зачисление зарплаты. Однако бывают исключения... Вы просто открываете в сбербанке личную платную карту, работодатель перечисляет Вам туда зарплату и указывает в платежке четко "ЗАРПЛАТА" и Вы становитесь зарплатным клиентом банка, но не с бесплатной картой, а с личной. Все льготы по зарплатникам для Вас будут действовать.