Ольга Ширяева

Подскажите насчет порядка выплаты зарплаты? Недавно завели карту, на которую начисляют ЗП.

Зарплату насчитали за октябрь 15-го ноября ( получил зарплатную квитанцию) . После чего стал ждать. Средства в размере половины зарплаты, (аванс) поступили 23-го ноября. Остальная часть не выплачена до сих пор. А скоро уже начало декабря. Такие задержки в выплате вообще считаются нормальными???

Тэране

зарплата за первую половину месяца (с 1 по 15 число) выплачивается во второй половине этого месяца, на вашем предприятии это видимо 23 число. а зарплата за вторую половину месяца (с 15 по 30/31 число) выплачивается в начале месяца следующего. закончится ноябрь, начислят зарплату и перечислят в начале декабря. узнайте, какие дни установлены для выплаты зарплаты на вашем предприятии

Дмитрий Журавлев

Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в дни установленные условиями трудового договора, правилами внутреннего трудового распорядка организации. За задержку положена компенсация, предусмотренная статьей 236 ТК РФ

Алексей Х

Зарплата за октябрь - 15 ноября
Аванс за декабрь - 23 ноября
Зарплата за ноябрь - 15 декабря
Аванс за январь - 23 декабря
Зарплата за декабрь - 15 января
Или я что-то перепутала?