Катя Токарчук

отпускные за прошедшие годя начисляют из расчена текушей зарплаты или из расчета зп которая была в те годы

Юл
Юлия

за предыдущие 3 месяца берется.

Илья Белорус

отпускные считаются по среднему заработку за ДВЕНАДЦАТЬ месяцев предшествующих месяцу начала отпуска. это вполне четко прописано в ТК РФ. а расчет по среднему заработку за 3 месяца - это бред, глупость абсолютная, незнание ТК РФ

Алексей

В три месяца перед отпуском что наработал, то и средним насчитают.