Наталия Шилкина

Устроился на работу . после увольнения ЗП могу не выплатить .. что делать ?

устроился на грузчика в фирму частную . поработал 3 недели . догавор на работу не заключал . при увольнении написал заявление на увольнение и в трудовой книжке напишут что работал с такого периода по такое .! но ходят слухи что на этом предприятии могут Зарплату вообще не дать и сказать идти лесом! Если такое случиться как мне забрать отработанные деньги? В суд? либо куда?

Дмитрий Суслин

Если есть запись в трудовой, то есть шансы отсудить... но тебе дороже всанет)) )
Не понимаю, на что вообще можно расчитывать, проработав 3 недели. У тебя даже в трудовой скорей всего нет записи.

Марина Цыганкова

Если в трудовой будет запись, то можно обратиться в инспекцию по труду или Прокуратуру с жалобой о невыплате. В суд тоже можно подать, суды по трудовым спорам бесплатны.

Руслан Галиев

Запись в трудовой -основание написать заявление в комиссию по трудовым спорам.