Полина

Работодатель угрожает увольнением по статье и заставляет ходить на работу, а я не хочу, не выплатили зп за 2мес как быть

Юлия

есть службы по охране труда. вы можете пригрозить своему работодателю, что будете обращаться туда. Потом, по статье он не имеет права уволить, вы можете и в суд на него подать. ему же нужно вас запугать, чтоб вы работали.

Св
Светлана

Сама напиши заявление о расторжении трудового договора по вине работодателя! Угрожает, жалуйся в трудовую инспекцию, прокуратуру!

Катюша

работодатель прав. Вы обязаны ходить пока не расторгнут договор между вами и работодателем.
Если не хотите, то выход самой уволиться по статье, о том что вам не заплатили. Вам всю ЗП не выплатят только частично, но зато точно выплатят.

номер и название статьи не знаю

Ан
Анна

Не хотите увольняться или не хотите ходить?