Кристина Пегова

Зависит ли размер выплат от статьи увольнения ???

Я беременная, Хотела уволиться по собственному желанию (обстоятельства так сложились) , но главбух посоветовала уточнить этот вопрос на бирже, может лучше по соглашению сторон уволиться? Потому что раньше выплаты были больше, если по соглашению сторон!!!

Larisa Maslennikova

Он правильно сказал.

Se
Serega

Главбух плохого не посоветует.

Андрей Манько

Главное не " по статье"

Надежда Нестерова

С 2009 года величины пособия по безработице, выплачиваемого органом занятости, при увольнении по собственному желанию и при увольнении по соглашению сторон одинаковы.
Если Вас вынуждают уволиться - советую сто раз подумать, поскольку в Вашем случае никто не имеет права на вас давить или навязывать свою волю. Даже обоснованное применение к беременным дисциплинарных взысканий может быть для работодателя опасным.
Закон здесь (как никогда) на Вашей стороне и умело его применяя, можно заставить работодателя выполнять требования Трудового кодекса. Поэтому советую выработать правильную линию поведения с помощью профессионального юриста, который имеет практический опыт в разрешении индивидуальных трудовых споров.

Евгений Панов

а может есть возможность не увольняться? потому что иначе вы не получите пособия по беременности и родам и все остальные выплаты будут минимальными.