Мария Калинина

Какие выплаты и в каком размере полагаются при увольнении?

Меня собрались увольнять. Причина не подхожу (мало знаю, не соответствую требованиям) . Проработала тут уже год и 9 месяцев. Мне начальнак сообщил буквально вчера о том, что бы я искала новую работу так как на мое место уже ищут человека. Но когда именно меня попросят освободить место не сказали. Ты типа работай пока, как нового человека найдут мы тебя попросим, дескать скажи спасибо что предупредили.... Вопрос. Какие выплаты мне можно получить от компании (компенсацию, за сколько...) ? И еще вопрос стоит ли сидеть и дожидаться когда меня "попросят" или же самой искать побыстрее работу и уходить? Но тогда никаких компенсаций не будет....

Андрей Азаренко

Предположим, вы работаете официально и компания соблюдает ТК.
Тогда уволить вас нельзя.
Вообще никак.
Сократить - да, с выплатой 2 окладов.
А вот если вы вдруг напишете заявление по собственному желанию, тогда никаких выплат не положено, кроме компенсации за неиспользованный отпуск.

To
Tosha

Компенсаций и так и так не будет, или ты напишешь по собственному, или тебя уволят в связи с производственной не пригодностью.
Максимум можешь взъискать при сокращении 100% от ЗП (Оклада) и если у тебя не закончился контракт на №(период времени) тогда можно и по судится )

Яна Гасанова

Соглашайтесь на сокращение.
Это 2 оклада и компенсация за отпуск.
И естественно заработная плата за проработанное время.

Денис

Дадут зарплату и отпускные. Уволят по собственному желанию. Если не согласитесь увольняться, то уволят по статье, как не соответствующую работницу.