Дмитрий Савушкин

Не выплатили зарплату после увольнения тянут кота за хвост?

Что делать уволился 1 ноября до сих пор не получил зарплату в полном обьеме все тянут говарят денег нет хотя знаю деньги то есть .

Артём Ташкинов

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
"
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику предусмотрена ст. 142 Трудового Кодекса РФ.

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. "

более подробно- тут http://www.garant.ru/consult/work_law/206186/

обратитесь в прокуратуру с заявлением- деньги махом найдутся.

проходили такое. некоторым достаточно пригрозить, а некоторые думают, что берут на понт. я иду и пишу заявление. потом сами меня находят и просят забрать заявление- ибо штраф в разы больше, чем сумма недоданного.

Андрей Соколиков

Обратиться в КТС, там посоветую что в вашем конкретном случае делать

Прокопов Макс

Что за фирма то-в каком городе? Вообще по ТК РФ расчет производиться в день увольнения вместе с документами должны денег дать..посмотрела я отзывы про фирму-все стало ясно-кидалово! Короче если у тебя зп была часть белая и часть черная то второй части(черной)даже не жди не заплатят-и в суды обращаться смысла нет-а если вся зп белая обращайся в прокуратуру-они должны там шороха навести..и когда в следующий раз будешь устраиваться на работу ЧИТАЙ ОТЗЫВЫ о потенциальном работодателе!

Ел
Елена

А кто мешает пожаловаться? Только сначала напишите письмо в трудовую инспекцию и с этим письмом прийдите к работодателю. Напугайте его. Чтобу у него голова болела а не у вас. Если он не испугается- идите с заявлением в инспекцию.

Анастасия Авдеева

с жалобой в трудовую инспекцию, должны выплатить зарплату, задолженности по отпуску в день увольнения

Ваня Сова

Позвони директору и предупреди, что если в течение 3-х дней тебя не рассчитают, то напишешь заявление в прокуратуру и отрицательные отзывы в интернете. А то что у них нет денег тебя не ебет, это их проблемы.