Обстановка на работе

при увольнении не выплатили зарплату,как быть?

В первом случае вы можете обратиться с заявлением в Федеральную инспекцию труда и/или в Прокуратуру. Это заявление не лишает Вас права одновременно обратиться в суд за взысканием задолженности по заработной плате. При этом следует помнить, что в суд вы можете обратиться в течение трех месяцев со дня увольнения. Также Вы можете требовать в судебном порядке проценты за прсрочку выплаты зарабтной платы и компенсации морального вреда. Что касается справок. Со стороны истца, т. е. Вас, необходимо предоставить документы о сумме задолженности.
Вообще, Вы можете приложить любой имеющий юридическую силу документ, который может подтвердить факты, изложенные в исковом заявлении. Пожалуйста, помните, что время уходит, и если ответчик заявит в суде, что пропущен срок исковой давности, Вам откажут в рассмотрении дела.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Плакать, судиться, лично набить морду виновному. Выбирайте, что вашему сердцу ближе.
_Андрей _
при увольнении в последний день работы вам обязаны были выдать трудовую книжку и произвести с вами полный расчет, не выплатили деньги-это нарушение ТК РФ- еще раз переговорите с руководством.. . если бесполезно, ищите труд. инспекцию по метсу жительства и смело пишите жалобу!...; -))) можно сразу в суд
Подать в суд или написать заявление в прокуратуру.
Мне почему-то кажется, что "бить морду" в этом случае будет эффективнее всего.
в течении трех дней далжны тебя расчитать если нет пиши в суд +за кажды просроченый день, можно сходить в инспекцию по охране труда не помешает ну и в морду заредить пару раз начальнику можно только патом он тебя может свадить тоже в суд поэтому в морду поокуратнее бей