Петр Петров

Как бы Вы отреагировали на увольнение Вас с работы без объяснения причины руководителя?

Работала в должности менеджера по продажам без замечаний. Ошибок не допускала. Но в один вечер, в конце смены, приехала ко мне в офис сотрудница (верная помощница начальника) и сказала: " Руководитель передал чтоб я тебя рассчитала... " Выплатила мне зарплату и я теперь безработная.. . Я в недоумении, за что? !

Да, устроилась к ИП неофициально... хотя заявление о приеме на работу и ксерокопии трудовой отдала руководителю. Фирма занимается установкой пластиковых окон. Хозяин (руководитель), наверное, уже полгорода таким образом уволил. У меня стаж по трудовой 26 лет, много поощрений. Работать туда устроилась в связи со сменой места жительства, переехала с севера.

Иван Гришанов

Естественно, "работала неофициально"?...Тогда какие могут быть вопросы? Радуйся, что хоть зарплату дали, на последок...

Татьяна Горева

А какую причину указали в приказе на увольнение? Если, конечно, работали официально.

Сергей Ивлев

Пошел бы и отпиздил начальника да и зарплату последнюю в одно место засунул сфоткал бы его и в инстаграм выложил

Алёнка Солнцева

Я посмотрю на этого урода который уволит лучшего сотрудника фирмы, так еще и Руководителя фирмы)))

Ahmed Ahmed

вам в трудовую инспекцию! ! они и организации проблемы создадут и вам на вопрос ответят. А какую причину указали в трудовой? Вы работали официально?

Наталья П

Я бы поехала отдохнуть, а через месяц подала на восстановление и оплату вынужденного прогула.
Увольнение работодателем такая жирная тема! Но, сдается мне, Вы и были безработной, просто Вам об этом напомнили.

Светлана Пономарева

Ну вы понимаете, что если вы не устроены официально, что уволить вас могут в любой день, хорошо что рассчитали, многим и расчет не дают. Скорее всего есть на вашу должность претендент. Не расстраивайтесь, спокойно поищите другую работу.

Алексей Кокшаров

Автор, а если я вам позвоню и скажу, что вы мне должны миллион рублей, вы мне поверите?

Мария Сарапкина

вообще-то, закон о труде никто не отменял. В суд иди - пусть он (работодатель) недоумевает.

Владимир Коровин

Если есть трудовой договор - в суд. Восстановят да еще вынужденный прогул оплатят