Алексей Рудик

Какую еду придумали в 21 веке? Вопрос задала пятилетняя внучка

Ан
Анастасия

картофель фри, гамбургеры

Же
Женя

придумали еду с ГМО и соей

Валера Киевский

Ничего не придумали. Около 2 миллионов лет назад люди перешли к современному питанию мясом и от этого поумнели. А миллион лет назад стали систематически готовить на огне. С тех пор вроде ничего нового не было придумано.

Уже несколько лет штудирую историю кулинарии как "История застолья" Дюма и "История еды" ©Lynne Olver 1999. Ну ничего нового не придумано! Все уже было.

Люди отличаются от прочих животных не речью или мистическим интеллектом, а только тем, что готовят себе еду. Каждое поколение немного иначе, чем предки, но разница не существенна.

Григорий Крюков

фаст фуд, но не весь.