Екатерина

Почему Готический собор называют каменно энциклопедией средневековой жизни.

мне для заключения в экзаменационной работе надо, помогите пожалуйста!!!!

Маргарита Красикова

Собор - это не только красота, которой мы не можем не восхищаться. Даже если для вас это уже не наставление, коему надлежит
следовать, то, во всяком случае – это книга, которую надо понять.
Портал готического собора – это Библия.
(Марсель Пруст )
Символизируя собой Землю и Небо, готический собор вмещал в себя и всю человеческую жизнь от рождения до смерти.
Подробнее в источнике читай

Витек Тофан

А почему так неграмотно?