Владимир Коровин

Очень надо!!! Не чего не понимаю в этом!

Станки приобретены и доработаны и введены в эксплуатацию в конце первого года. Второй год, год начисления амортизации

Иван Мейхер

Ну видимо, здесь говорится о том, что первый год станки буду считаться полностью исправными.
Через год будут выделяться средства на устранение неисправностей

Сергей Боханов

что именно, амортизация процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг)