Оксана Суворова

что делать, если я вообще не понимаю математический анализ? это очень важно

экономика, 1 курс вуза . знание мат анализа мне нужно вывести на 5, это крайне необходимо

но денег на репетиторов нет, как самому достичь максимальных результатов?

Ольга Ильина

Я подозреваю, что проблема в том, что за первые пару месяцев тебе в уши влили огромное количествоновых терминов и понятий. Фактически, это почти что новый язык, с которым ты не успел освоиться. Отсюда ощущение, что ты ничего не понимаешь. Конечно не понимаешь, потому что не знаешь этого нового для тебя языка.

Единственный выход - учить этот самый язык и как можно больше им пользоваться.

Дмитрий Черненко

А что там сложного? Все просто.

Алена Колодина

зубри и не стесняйся походить к преподу после занятия и спрашивать, и во время занятия задавай вопросы, спрашивай своих одногруппников, проси объяснить. Я вытянула на пять, хотя тоже проблемы с пониманием, мне повезло оттого, что была хорошая преподавательница, она видела, что я стараюсь и с удовольствием объясняла после занятий мне то, что я не понимала. Как правило, преподавателям нравится, когда ученик проявляет усердие и интерес к предмету, еще конечно лучше не очень тупить все таки, а пытаться усваивать то, что тебе объясняют. Некоторые формулы мне приходилось зазубривать, до конца не понимая, откуда они появились. Много труда и должно получиться. Можно также обратиться к литературе, почитать разные источники, порешать примеры.