Назгуль Исраилова

почему металлическая ложка, опущенная в стеклянный стакан, предохраняет его от растрескивания при наливании кипятка?

Мария Ефремова

Предотвращает от резкого изменения температуры стекло. У металла теплопроводность выше, ложка успевает чуть остудить воду.

Серёга Голубев

Ложка забирает часть температуры.

Графова Наталья

Потому что она сразу берет на себя часть тепла и температура воды уменьшается