Jamshed Hamzaev

почему стакан стеклянный? дочь спросила

E Кайрбек

что бы видеть сколько еще удовольствия осталось

Коля

удобно
а то в пластмассовом не видно, сколько соку осталось
деревянный не отмыть ...пахнет, к примеру, квасом или лекарством... .
туда молоко не налить
а металлический ещё и окислиться может

Ольга Третьюхина

Потому как он сделан из стекла -- стеклянный. Предметы из пластмассы -- пластмассовые, из дерева -- деревянные. Трудно сообразить?

Natalie Хлюстова

скажите, что его делают из песка и получается такая красота

Юлия Кривоногова

Ох, уж эти ляльки!

Тётка с работы рассказывала, что её внучка громко во время спектакля разговаривала. Бабка говорит: "шёпотом! шёпотом! " Внучка отвечает: "бабушка, сама ты жопа! " да громко!

Вот не любитель я босяцкой лексики, но что-то вспомнилось)) ) Нахватаются в саду словечек.. .

Мой столько слов изобретал!
- Здравуны, здравуны!.. .
- А кто это? ?
- Это.. . такие ...собаки)) ) И хохочет!

Кидает в меня репей. Я строго говорю, что не надо. МалОй думал-думал.. .
- Этот репей не действует на зрачки!

Уже 20 лет вспоминаем...)) )

Можно ответить, что основа стекла - оксид кремния. И стекло - самый экологически чистый материал для посуды. Дети любят неожиданно умные ответы!

Наталья Пескова

Потому, что прозрачный)))

Алексей Коченов

Чтобы было видно содержимое, чтобы оно не загрязнялось, чтобы было удобно пить и наливать.

Алексей Шкляев

можно лить практически все, что угодно - не испортится
мыть удобно

Елена Дрон

Стекло безопасно для использования в качестве посуды.

Мадина

А еще стаканы бывают пластиковые и пластмассовые

Наташа Колесникова

потому что его сделали из стекла)

Алексей Воробушков

потому, что его удобно ставить в микроволновку. . но нужно помнить при этом, что та часть стеклянного стакана где будет горячий сок начинает расширятся (закон теплового расширения) а та часть где горячего ещё нет - не расширится, так как не успет нагреться (теплопроводность- не высокая) . Вот.. . теперь в пору вручить ребёнку стакан для эксперимента....:)