А"
Андрей ""

Почему моя старшая дочь ненавидит младшую?

Не могу этого понять старшая дочка 15 лет, ненавидит младшую 2 годика. внимание к обоим девочкам одинаково. Любимым их с мужем одинаково:) Если что то покупаем младшенькой Алисе, то и покупаем что нибудь старшой Милане. Не понимаю почему она её так ненавидит. Если я прошу помочь в чем то с маленькой то старшая сразу говорит ты рожала ты и занимайся этой тварью... что за ненависть в маленькой безащитной малышке? Когда я пытаюсь поговорить с Миланкой она говорит что лучше бы эту вообще не заводили. Мне так обидно становиться сразу (уже незнаю что делать! А малышка к старшой так тянеться и любит её,но МИЛАНА ЭТОГО НЕ ПОНИМЕТ (

Елена Пчелина

Внимание РАВНОЕ к двухлетней и 15летней?!!! Вы что, бредите?
Старшая дочь- практически взрослый человек! И внимание ей нужно как взрослому человеку, а не как малявке!
И вы еще хотите, чтобы она любила ребенка, из-за которого ее унижают?

Паша Дергачёв

Наверное соображает уже-что придётся наследством делится после родителей

Юлия Алекссева

Просто, видимо, Ваша старшая дочь уже переросла тот возраст, когда хотят братика или сестренку. Теперь маленький ребенок в доме для неё всего лишь раздражитель. Ну, и плюс эгоизм. Махровый такой подростковый эгоизм. На ваши чувства ей глубоко плевать, трогают её только свои эмоции и желания. Дай бог, чтобы лет через 10 - 15 её чувства к сестре изменились. Пересюсюкали Вы её когда-то....

Макс Гаврилин

большая разница. . и значит неодинаково. недостаточно подготовили старшую. . она же не просила вас рожать ей сестренку, и по сути не обязана ее любить. надеюсь все придет со временем. терпения и удачи

Женя Максимчук

Разница между детьми не должна превышать 2-х лет, иначе не ждите пощады. Мое мнение.

Mirlan Koshokov

У неё переходный возраст. Из-за этого и ведёт себя так.

Ирина Липейкене

вы сутенер? это пароль для педофилов?

Татьяна Степанова

да эта проблема многих сестер.. у меня тоже неважные отношения с моей старшей сестрой)

Марина Музыка

так 13 лет была единственной-любимой-неповторимои, а тут внезапно СЧАСТЛИВАЯ КОНКУРЕНТКА объявилась. для старшей младшая именно УСПЕШНАЯ КОНКУРЕНТКА. если не принять разумные меры, ненависть старшей может отравить всю жизнь обеим сестрам

Х)
Ханя )

Мне кажется, что внимание разное с Вашей стороны.
Может она чувствует себя одинокой.

Петр Нагорнов

какие красивые дочки.. старшая поймет в свое время.. просто большой перерыв в возрасте.

Ни
Николай

Просто подросток, переходный возвраст. Они в этом возврасте всё наперекор делают. Потом образумится.

Екатерина Семакова

Если что то покупаем младшенькой Алисе, то и покупаем что нибудь старшей Милане ...ЧТО-НИБУДЬ, ну так, лишь бы отмазаться! А у неё подростковый.... скоро и сама может.... думаю не нужно!... маленький маыш не убежит, а вот старшенький.... берегите Миланку, не забывайте её,прошу!)) Знаю, верю, любите.... просто прошу....)

Наталья Сорокина

разрыв большой