Айсулу

У меня двое детей. Можно ли взять в крестные младшему сыну тех же, что и крестили старшую дочь?

Алёна Калинёва

Конечно. У нас с сестрой одни и те же крестные.

Олег Андреев

А Ваши кумовья заботятся о том, чтобы их крестница научилась бы молиться, регулярно бывала бы на Богослужениях в храме; молятся ли они о её здравии сами (ежедневно) ?
Если нет, то незачем их просить о том, чтобы они стали крестными родителями Вашего сына. Нужно, чтобы крестные были воцерковлёнными людьми, не понаслышке знали о духовной жизни.. . и могли бы своего крестника научить основам веры православной!

Армен Погосян

такого ни разу не слашала. Обычно приглашают порядочных, но разных людей.

Антон

Конечно, можно. У нас с сестрой тоже один крёстный.

Валерий Угаров

Можно, я вообще знаю что может крестить один человек девочку мужчина, а мальчика женщина.

Александр

А как же?!