Evgeniya Poznikova

у меня двое детей, младший ребенок инвалид, старшего сына заберут в армию?

Айбек Осмонов

ео не младшего же

Юл
Юлия

А муж у Вас есть? Или Вы - мать-одиночка?

Modest Zvyagintsev

Это законно. Вот если бы ваш сын был опекуном младшего, то тогда бы не взяли. НЕ переживайте. Через год вернётся. Тем более, что идёт он не сейчас, а глубокой осенью.

Олеся

Да, конечно заберут!

Анна Малютина

Это всего лиш год. Улыбаюсь я с нынешней молодежи и их родителей.

Ekaterina Gridneva

ну и что? не вижу связи

Ul
Ulya

Пойдите к военкому и поговорите с ним. Но лучше если сын со своими сверстниками пойдет в армию.

Z No Name

Вот если бы вы сами согласно заключения местных органов МСЭ нуждались в постоянном постороннем уходе и в вашей семье нет других дееспособных членов обязанных за вами ухаживать, то тогда бы у вашего сына было право на отсрочку. А в данной ситуации отсрочки ему не будет, т. к. нет оснований.

Olga Ibragimova

У вас ребенок-инвалид, а не у сына. Так что у него право на отсрочки нет.