Наталья Васильева

можно крестить детей без крестных?

В нашей семье ни кто не крещен и надо крестить детей, а чтобы их крестить нужно крестится и нам, можно крестится всем вместе и без кресных? Хотим крестить и мою маму.

Люба

Девочек можно крестить без крестного отца, а мальчиков без крестной матери.

Ев
Евгения

Всем вместе можно, а вот детям без крестных нельзя. Можно поговорить с батюшкой, наверняка он сможет посоветовать кого-нибудь из прихожан в крестные.

Ле
Лерока

Можно. В качестве крестного выступает батюшка. У нас знакомые так покрестили ребенка. Правда, они крещенные, но самих крестных не было на крестинах.

Ди
Диана

Взрослые пусть и крестятся. Ребенку то зачем?)))))))))) ) Только потому что сейчас многие крестятся?

Ан
Анастасия

Поговорите с батюшкой, он попросит стать крёстными кого-нибудь из его прихода.. . Это будет лучше, чем просто с улицы...

Таня

При таком походе и рассуждениях не стоит даже думать о крестинах. Для этого нужно созреть духовно. Тогда таких вопросов задавать точно не будете.