Olga Hlinovskaya

можно ли крестить ребенка без крестного?

Слышала недавно от знакомых, что можно крестить ребенка без крестных родителей. Возможно ли это?

Наталия Козлова

А не надо слушать знакомых и интернетовскую братию.... Надо просто сходить в Храм и спросить у Батюшки.

L7
Loki 75

у девочки должна быть крестная, а у мальчика крестный

Сергей Апенин

у батюшки нужно спрашивать

Ma
Marian

И крёстный и крёстная.

Марат

Нет. Один должен быть обязательно. У мальчика папа, у девочки мама.

Вова Орлов

меня крестили без присутствия обоих крестный. хотя тогда вообще проще было во всем.

Dmitry

да
в таком случае батюшка будет крестным