Валентин Бутаков

При выборе крестных для ребенка чем руководствовались ,,,

?!?

Галина

когда дочь крестили - мои родители крестных навязали. руководстовались тем, что если их внезапно не станет, то крестные эти позаботятся и о нас и о наших детях.
когда крестили сына - мы выбирали сами. руководствовались тем, насколько человек нам близок, насколько хорошо общается с нашими детьми. насколько он ответственнен. и особенно тем, как выручали нас и как справлялись, когда нам срочно надо было оставить детей (например, когда были похороны моего папы, поминки и т. д.) . очень ценю, что друзья бежали посидеть с нашими детьми, даже если у них на работе руководство не отпускало...

Диана Сердюк

При выборе крестных родителей для своих детей я руководствовалась такими критериями: это должны быть близкие люди, которые смогут наставить ребенка на правильный путь и которые будут любить своего крестника, и они не должны иметь вредных привычек.... мой сын крестного даже побаивался.. тот ему говорил. =.Я не отец -как дам больно, вся дурь вылетит=

Pain

Со стародавних времен крёстных подбирали из круга лиц, близких по духу, воспитанию и милосердных, т. е. таких, которые в случае преждевременной смерти родителей, возьмут на себя воспитание сироты.

Владимир Климов

серьёзностью человека, неравнодушием что ли.. хорошими чел. качествами

Ярослава

Тем, что за люди были ближе ко мне на тот момент. Потом пожалела конечно. Крестный, однокашник мужа, с годами пропал и не вспоминает, крестная, моя сестра, с которой никогда особо не понимали друг друга, да, она любит своего крестника, но видимся не часто, хоть и живем в одном городе. Пожалела, что не сделала крестной свою подругу, все-таки не просто так судьба сводит людей, мы очень близки по-духу и сына моего она обожает.

Ольга Гуркина

Муж выбирал крестного- своего лучшего друга (близких рдственников мужчин, с которыми мы бы общались, у нас нет) , я выбирала крестную- свою подругу, она верующий и очень честный и порядочный человек, интеллигентная и образованная, любит детей, хотя своих нет и возможно не будет. . Если родим второго, то крестной будет моя тетя, у нас разница всего. 7 лет, она мне как сестра и мы довольно близки.

Вячеслав Федоров

Удобством. Так уж получилось, что муж мой католик, ребёнок наш тоже католиком удет, и крёстную нужно искать католичку. А я православная, все подруги мои тоже,,, в итоге берём золовку, и так часто видимся, так что мало что изменится. Хотя я её недолюбливаю, ну и по фиг, главное я и муж будем облжать нашего сына)