K*
Konstantin *****

Вы бы сделали крестным человека который отказался своих детей крестить? И почему?

Ал
Алсу

чедовек должен быть верующим, наставлять крестника на пусть истинный, помоогать как родитлелем, советом, оберегать, учить, заботится, быть рядом по возможности, а если он не верит во все это. какой смысл делать его крестным?

Наталья

уже сделала.... в наше время крестный-величина номинальная.... и мне не очень понятны громкие слова типа "второй отец", "принимать участие в воспитании"....да таких крестных в природе не существует.... и как-то давно уже пора усвоить, что наши дети нужны только нам....

Ан
Анна

думаю такой человек если своих не крестил, то к чужим и подавно ни в какие крёстные не пойдёт

Катюня

если бы согласился, то да.. . бог с ней, с верой, крёстный он всё таки второй отец, и если я уверена, что он будет участвовать в воспитании моего чада - почему нет?

применительно к крёстной - аналогично)))

Татьяна

Смысл? Он же не верит, а крестсный должен быть наставником в вере.

Ел
Елена

и своих не буду крестить, и к чужим в крестные не пойду.

Алла

Сделала бы. Так как крещение для меня не более чем пустая формальность.

Ек
Екатерина

крёстным номинальным может быьть и священник крестящий. один. без крёстной. мою мать крестили с одной крёстной, без крёстного.