Анастасия Камакина

вы что думаете по поводу гормональных таблеток? для придохранения?

мне мой вррач акушер эндокринолог- генеколог , когда ходила на обследование..спросила чем предохраняюсь сказала презервативами, она сказал хочеш ья посоветую и выпишу вас тип противозачаточные гормональные.. ну конеш после анализов....я сказала вдруг потом не заберемению, она ответила нет такого быть не может ...мне сестра говорила что это стремно пить их когда еще не родила... и еще я вот думаю брошу их пить гормоны как зашкалят я в весе прибавлю... так что посоветуете? по поводу того чт оя думаю

прошу прощение за ошибки

Макс M@razm

толстеешь от них

С.
Сергей ....

ерунда - не толстеешь и забеременеть можно без проблем. Я принимаю много лет и довольна. Главное, подобрать подходящие имено тебе, а не пить то, что выписали подруге. Кроме того, таблетки требуют дисциплины - каждое утро встал и выпил...

Наталия Кириллова

хорошо думаю, 10 лет пила не потолстела и родила

Инна Дягилева

разумеется, раз сестра знает лучше чем профи-врач, тогда надо продолжать слушать сестру. !

радуйтесь, что у Вас нормальный врач-предложила сделать анализы. многим, судя по ответам, выписываю рецепты вообще на ровном месте.

David

От правильно подобранных гормональных контрацептивов... пероральных... не растолстеешь.. .
я пила их год и 2 месяца до первой беременности.. заберемменела легко и быстро.. .
их многих специально прописывают чтобы быстрее забеременеть можно было... а вы обратное тут говорите.. .

Ахад Ибрагимов

современные гормоны не влияют на вес.
но сердце сажают капитально.
как метод предохранения по эффективности - отличный.

Вл
Владимир

да, от гормональных любых препаратов разносит. Я никогда не принимала противоз. таблеток и не собираюсь пить их пить.

Новикова Ирина

Никогда больше в рот не возьму эту гадость. Толку от них никакого. Только что предохраняют. И то... Я как-то решила пропить курс Новинета 3 месяца, т. к. небольшие проблемы с кожей были. Ни хера коже не помогло, зато сбился цикл на какое-то время после прекращения, молочницу заработала из-за них же. Мне гинеколог вообще сказала, зачем я их пила, если нет острой необходимости. Мол, все противозачаточные-серьезное дело. И лучше их вообще не принимать.
Плюс, там мелким шрифтом в инструкции пишется, что они чего угодно могут вызвать. Даже рак.

Юл
Юлия

зависит от того какая у вас половая жизнь, если постоянно и партнер один, при этом вы не забывчивая, то это лучшее стредство контрацепции. от них не потолстеешь. наоборот уровень гормонов нормализуется, цикл будет стабильный

Кокетка Кокетка

успешно пользовалось длительное время. Удобно, не полнела (!!!), когда надо было - бросила пить.

Анна Рыжкова

я ОК начала принимать с 16 лет, после 1 родов чередовала их с замораживающими инъекциями и салфетками, после 2 родов поставила спираль, через пять лет спираль сняла и опять на ОК присела, никакого сбоя не наблюдаю уже 15 лет, ни разу не подводили, да и с набором веса все отлично, не набираю.... так что организм у каждого индивидуален, можете еще мед. литературу на эту тему почитать ничего такого страшного про ОК нигде не написано, да и врачи просто так советовать не будут, а новое поколение ОК так вообще сказка.... лично я только ЗА, если организм и здоровье позволяет!

Irinka Gosteva

На таблетки давно уже не жалуются. Кажется на сегодняшний день, это самый надежный вариант чем укол или спираль, которая многих подводит. Но если вы хот одну таблетку пропустите, то все, попала.
Главное тут, чтоб доктор правильно подобрала, а то раньше от них многие толстели

Rif Rif

Если ты от балды купишь то вес и прибавится. Мне врач прописала, я довольна. Вес такой же.

А чего же тут стремного то? может еще не готова для детей.

Елисей Евлампиев

ОК это неплохой метод, но я бы ни стала пить. Зачем травмировать желудок да и зачем убивать оплодотворение? Презерватив делает механическое воздейтвие, а ОК разрушают уже оплодотворившуюся клетку.... зачем убивать? ! Нет, конечно у всех нас разные проблемы.

Алена Лазарева

ой не, ну их, столько эффектов побочных, да еще и не дай бог разнесет от них, потом хрен похудеешь
плюс я иногда даже витамины забываю пить, чего уж там про ОК говорить