Юлия Кравцова

объясните простым человеческим языком что такое амплитуда?

вот услышал слово "амплитуда" и мне стало интересно что оно обозначает искал в гугле но там научным языком задротов написано так нечего и не узнал помогите!!!!

Алёна Колесникова

маятник представляете? Вот расстояние между крайними положениями при раскачивании и есть то, о чём вы спрашиваете.. Это если очень грубо.. Точнее это уже две амплитуды.

Дарина Стерва

Амплитуда - максимальное отклонение маятника от положения покоя.
Или максимальное отклонение колеблющейся пластины от состояния покоя.

Эля Маданова

Амплиту́да — максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения при колебательном или волновом движении.