Михаил Морозенков

Что такое наука? Объясните человеческим языком что такое наука?

Ирина Журавлева

Наука - это структурированная система знаний об окружающем мире и методов их получения, построенная на математических моделях, позволяющих предсказывать развитие исследуемых систем с достаточной степенью достоверности.

Дмитрий

Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, — прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества. [1]

Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты соответствующей деятельности:
разделение и кооперацию научного труда;
научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
методы научно-исследовательской работы;
понятийный и категориальный аппарат;
систему научной информации;
всю сумму накопленных ранее научных знаний.

Дима Батлер

Наука-то без чего человечество не достигло такого уровня, на котором сейчас- например лечение всяческих болезней, всяческих изобретений и промышленность. Наука их база