Сергей Ершов

Объясните на человеческом языке, пожалуйста, что такое вазодилатация? Как проявляется у человека?

Как проявляется у человека?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вазодилатация

Алексей

Вазодилатация — медицинский термин, используемый для описания релаксации гладкой мускулатуры в стене кровеносных сосудов. Результатом этого процесса является расширение просвета сосудов и падение кровеносного давление, потому что увеличение общего объема кровеносной системы при постоянном объеме крови. Противоположным процессом вазодилатации является вазоконстрикция.
Вещества, вызывающие вазодилатацию, часто используются в качестве лекарственных препаратов для лечения гипертонии.

Ан
Анюта

Вазодилатация - (vasodilatation) - увеличение просвета кровеносных сосудов, особенно артерий. Такая реакция сосудов возникает в ответ на стимуляцию сосудодвигательного центра продолговатого мозга, от которого затем к сосудам поступает сигнал о необходимости расслабления стенок артерий; в результате в организме происходит снижение артериального давления

Ку
Кундыз

Расширение сосудов. А проявляется как правило снижением артериального давления